НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

В первую очередь клуб планирует предложить новые соглашения защитнику Серхио Рамосу и полузащитнику Луке Модричу.

Сроки контрактов обоих игроков истекают в июне 2021 года, а уже в январе они могут начать переговоры с другими командами.

Президент «Мадрида» Флорентино Перес предложит и Рамосу, и Модричу новые соглашения.

Перес ценит важность обоих футболистов для «Реала» и понимает, что болельщики не поймут, если руководство не приложит усилий, чтобы удержать своих ветеранов.

Однако на данный момент неизвестно, будут ли это однолетние соглашения в рамках традиционной политики «Реала» продлевать на год контракты с футболистами старше 30 лет.

Первая победа в "Реала" в Ла Лиге на "Бетисом" (3:2) была омрачена травмой полузащитника королевского клуба Тони Крооса (30 лет). Немецкий футболист почувствовал боль в первом тайме игры в области левого бедра, сообщил клуб в понедельник. Как стало известно, Кроос не сможет играть против "Вальядолида" в эту среду и против "Леванте" в воскресенье.

"После медицинского обследования, проведенного сегодня, Тони Кроосу поставлен диагноз: травма средней левой ягодичной мышцы", - говорится в заявлении "Реала".

Кроме того, испанская пресса сообщает, что ни медицинские службы, ни игрок, который попросил о замене перед перерывом из-за плохого самочувствия, во время первого осмотра не смогли понять причину дискомфорта. Тесты в понедельник показали, что это связано с мышечной проблемой. Таким образом, Кроос будет отсутствовать около 15 дней.

"Реал" стал еще на три очка ближе к чемпионству. Сегодня мадридцы переиграли "Алавес" - главным героем стал Бензема, который в отсутствие Рамоса реализовал пенальти, а после перерыва катнул Асенсио на пустые ворота. 2:0, и теперь "Реалу" в оставшихся трех поединках нужны две ничьи и победа.

2019-20, Чемпионат Испании. 2-й круг. 35-й тур.

"Реал" - "Алавес" 2:0 (1:0)
Голы: Бензема, 11 (пенальти) (1 : 0)- Асенсио, 51 (2 : 0)
"Реал": Куртуа- Милитао- Варан- Менди Ф.- Асенсио (Вальверде Ф., 70)- Кроос- Каземиро (Диас Бр., 94)- Васкес Лу.- Модрич (Винисиус Ж., 70)- Родриго (Азар Э., 82)- Бензема (Иско, 82)
"Алавес": Роберто- Химо Наварро (Агиррегабирия, 24)- Эли Р.- Марин Ад.- Лагуардиа- Фейса (Махмуд Аб., 56)- Камараса- Хоселу (Хосе Родригес, 69)- Эдгар Мендес (Сайнс Б., 68)- Берк- Перес Л. (Риоха Л., 56)
Предупреждения: - Махмуд Аб., 83

2019-20, Чемпионат Испании: Турнирная таблица

Капитан "Реала" Серхио Рамос останется в "Королевском клубе" до июня 2022 года. Согласно информации испанской прессы, стороны еще не садились за стол переговоров, однако существует устная договоренность, по которой контракт Рамоса автоматически продлится до лета 2021 года. После этого в "Реале" полагают, что ветеран согласится остаться в Мадриде еще на один сезон.

Напомним, что Серхио Рамос дебютировал в сосотве "Реала" в 19-летнем возрасте в 2005 года. За это время защитник сыграл в составе "сливочных" в 640 матчах, в которых забил 91 мяч.

Мадридский "Реал" предложил нападающего Луку Йовича нескольким клубам английской Премьер-лиги. Форвард сборной Сербии перешел в "Реал" только прошлым летом из немецкого "Айнтрахта" из Франкфурта, но ему уже не удалось убедить главного тренера команды Зинедина Зидана.

По этой причине королевский клуб намерен продать футболиста в конце текущего сезона с целью возврата вложенных денежных средств. Как сообщает The Daily Star, агент Йовича связывался с "Челси" и "Тоттенхэмом" для того, чтобы прозондировать почву и узнать о возможности переезда в Лондон.

Любопытно, что Йович очень расстроил руководство "Реала", не выполнив требованием самоизоляции во время вспышки вирусной инфекции. Напомним, что форвард упел за это время побывать в Сербии.

Возможный переход в "Реал" французского полузащитника Поля Погба снова может стать главной темой трансферного окна. Напомним, что Погба мог оказаться в "Королевском клубе" еще прошлым летом, однако тогда мадридцам не удалось предложить "Манчестер Юнайтед" достаточно весомых аргументов. Теперь же, помимо денег, "Реал" может включить в сделку своего футболиста - немецкого полузащитника Тони Крооса, сообщает британская пресса.

Поль Погба является рекордным трансферным приобретением в истории "Манчестер Юнайтед". В августе 2016 года манкунианцы заплатили "Ювентусу" за французского футболиста 105 млн. евро.

Мадридский "Реал" порвал чемпиона Турции "Галатасарай" на "Сантьяго Бернабеу", забив шесть безответных мячей и практически обеспечил выход в плей-офф Лиги чемпионов. От третьего "Брюгге" отрыв в пять очков, но столько же и до лидера группы ПСЖ.

Игра была решена всего через четверть часа игры, когда на табло горел счет 3:0. К этому моменту дубль оформил 18-летний Родриго Гоис, который стал вторым после легенды Рауля самым молодым бомбардиром "Реала" в Лиге чемпионов. Интересно, что в возрасте 18 лет и 113 дней Рауль сделал хет-трик в своем дебютном матче, Родриго сегодня исполнилось 18 лет и 301 день и он повторил это достижение, когда на последних секундах своего второго матча в ЛЧ забил третий мяч. Дебютировал он две недели назад в Стамбуле, когда вышел на заключительные восемь минут.

Кроме этого, бразильский талант "Реала" перед самым перерывом еще добавил голевой пас Бензема. Во втором тайме мадридцы без особого напряга могли довести счет до неприличного, но этому очень

Звёздный форвард ПСЖ Неймар, которого слухи отправляли в "Барселону", может оказаться в рядах другого испанского гранда.

По информации местной прессы, боссы "Королевского клуба" презентовали игроку проект личного контракта. Если бразилец переедет на "Сантьяго Бернабеу", то получит пятилетний договор с годовым окладом в размере 40 миллионов евро. Таким образом, 27-летний нападающий может заработать 200 миллионов евро.

Ранее сообщалось, что ПСЖ не будет продавать своего игрока, если не получит предложение на сумму свыше 222 миллионов евро. Сам Неймар наконец-то восстановился после травмы лодыжки, отчего сможет принять участие в поединке 1-го тура Лиги 1 против "Нима", который намечен на завтра, 11 августа.

Мадридский "Реал" не теряет надежды заполучить в свои ряды французского полузащитника "Манчестер Юнайтед" Поля Погба. "Королевский клуб" и без того не сдерживал себя на трансферном рынке, потратив этим летом более 300 млн. евро. С Погба эти расходы могут вырасти еще в полтора раза - мадридцы готовы предложить МЮ 150 млн.

Правда, как утверждает британская пресса, произойдет это в том случае, если "Королевскому клубу" удастся осуществить трансфер Гарета Бэйла в китайский "Цзянсу Сунин".

Ранее Агент Поля Погба Мино Раиола открыто признал, что сейчас занимается трансфером своего подопечного в другой клуб. Итальянец также заявил, что сам Погба хочет покинуть "Олд Траффорд" этим летом.

Руководство мадридских "сливочных" направило предложение французскому ПСЖ о трансфере бразильского нападающего Неймара в обмен на валлийского хавбека Гарета Бэйла и доплату в размере 90 миллионов евро, уверяет Mundo Deportivo.

Как отмечается, сам Неймар хочет вернуться в "Барселону", за которую выступал до своего перехода в ПСЖ. Однако каталонский клуб уже выбыл из борьбы за бразильца, поскольку, как известно, сильно потратился осуществляя нашумевший переход французского форварда Антуана Гризманна.

Отметим, что в ПСЖ особо не стремятся продавать 27-летнего Неймара. А в случае его ухожа намерены выручить за него более 222 миллионов евро, которые французский клуб заплатил "Барселоне" в 2017 году.

Мадридский "Реал" попытается приобрести у "Тоттенхэма" полузащитника Кристиана Эриксена.

По информации издания The Sun, боссы "галактикос" готовы заплатить за 27-летнего датчанина 45 миллионов фунтов стерлингов, а также отправить в Лондон своего хавбека Дани Себальоса. Известно, что наставник "Королевского клуба" Зинедин Зидан больше не рассчитывает на 22-летнего испанца.

Ранее сообщалось, что французский специалист предложил приобрести вместо скандинава Поля Погба, однако в Манчестере не намерены расставаться со своим лидером.

Напомним, Кристиан Эриксен принял участие в 35 встречах минувшего розыгрыша английской Премьер-лиги, записав на свой счёт 8 голов, а также 12 результативных передач.

"Реал" прервал серию неудач выездным волевым разгромом аутсайдера "Вальядолид" со счетом 4:1. Хотя мадридцы пережили очень тяжелые первые полчаса игры. На 12-й минуте Одриосола сфолил в своей штрафной, однако Рубен Алькрас с 11-метровой отметки запустил мяч намного выше ворот. Через минуту Серхио Гвардиола отправил мяч в ворота уже с игры, однако после просмотра видеоповторов арбитр отменил гол из-за офсайда. Через пять минут Гвардиола вновь забивает и вновь VAR определяет офсайд и счет остается прежним. И только на 29-й минуте, когда Гвардиола подал в штрафную на Ануара, взятие ворот было по правилам - 1:0! Впрочем, радость хозяев продержалась всего пять минут, когда Варана вывели на пустые ворота - 1:1.

Победу "Реалу" принес Карим Бензема в начале второй половины. Сначала с пенальти, а затем и с игры. "Вальядолид" уже не смог оправиться и, даже получив численное преимущество после второй карточки Каземиро, Модрич довел счет до разгромного - 4:1.